Vorstellung des Personals

Das Team stellt sich vor

Stefanie Dornseifer

Stefanie Dornseifer

  • Leitung
  • staatlich anerkannte Erzieherin und Heilpädagogin
  • Qualifikation "Leitung plus"
  • Coach mit System und Spiritualität (DGfC)
Romina Stanek

Romina Stanek

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Abwesenheitsvertretung
  • Fachkraft in der Sternengruppe
  • Neurokinetik Trainerin
  • Fachkraft für Inklusion und Integration
  • Qualitätsmanagementbeauftragte
Anna van Ackeren

Anna van Ackeren

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft in der Sternengruppe
  • Fortbildung zur Motopädin
Barbara Richter

Barbara Richter

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft in der Sternengruppe
  • Marte Meo Practitioner (Erziehungsberaterin),
    Marte Meo Therapeutin und Fachberaterin
  • Zuständig für das Beratungswesen
Stefanie Biermann

Stefanie Biermann

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft und Gruppenleitung in der Sonnenscheingruppe
  • Heilpraktikerin
  • Fachbereich "Körper, Gesundheit und Ernährung"
  • Ansprechpartnerin für Bildungs- und Beratungsangebote im Bereich Gesundheit

Teresa Grobbel

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft in der Sonnenscheingruppe
  • Praxisanleiterin
  • Motopädin
  • Ansprechpartnerin für Bildungs- und Kursangebote im Bereich Bewegung

Anja Düperthal

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft und gruppenübergreifend tätig
  • Motopädin

Antonia Wobst

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft und Gruppenleitung in der Sternengruppe
  • Praxisanleiterin
  • Kinderschutzfachkraft

Stephanie Lumme

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft in der Sonnenscheingruppe
  • Fachkraft für frühkindliche Bildung und Erziehung

 

Ramona Franz

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft in der Sternengruppe

Pauline Hömberg

  • Erzieherin in der Ausbildung
  • Tätig in der Sternengruppe

Maurice Brügma

  • Erzieher in der Ausbildung
  • Tätig in der Sonnenscheingruppe

Ulrike Quast

  • Hauswirtschaftskraft